Школьная классика - доступна и нужна!

Основной регион реализации проекта

Санкт-Петербург

Цель проекта

Привить детям, молодежи, а также и старшему поколению любовь к фундаментальной культуре нашей страны.Сохранить и передать новым поколениям традиционные ценности,присущие нашему народу. Рассказать, показать простом и понятным способом - отличной театральной постановкой.

Девиз филармонии "Хороший вкус прививается с детства"

Описание

Государственная филармония для детей и молодежи более 40 лет является флагманов культуры и просвещения для детей и молодежи Санкт-Петербурга. Более 20 постановок по произведениям школьной программы - русская и зарубежная классика. Особенностью и эксклюзивом в наше время является то, что все постановки "по тексту", без элементов порой странного самовыражения режиссеров и веяний времени. Понятная и доступная режиссура, понятная и высокопрофессиональная актерская игра. 

Результаты проекта

более 300 постановок в год, из них около 150 - это мероприятия и спектакли, направленные на развитие патриотизма, культурного развития, нравственного обогащения молодого поколения.

Одним из главных результатов считаем создание Абонементов по циклам постановок "Школьная классика", "Детский абонемент" и прочее. а также создание больших постановок с участием ШТАТНЫХ трупп: драматической, балетной,кукольной, симфонического оркестра, мастеров художественного слова, искусствоведов.

Подробнее о проекте