Вокальный ансамбль "Морошка"

Основной регион реализации проекта

Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра

Цель проекта

Сохранение, развитие и трансляция традиций народной культуры и народно-певческого исполнительства в организованных формах современного сценического исполнительства.

Описание

Наш проект основан на поддержание народных традиций ,устоев и патриотизма. Мы стремимся приобщить молодое поколение к национальному творчеству и этносу. Сохранить,развить,поддержать эстетическое,нравственное,патриотическое воспитание.

Результаты проекта

Наш коллектив основан в 2018 году. Принимали активное участие в мероприятиях не только на площадках города,но и за его пределами. Являемся лауреатами международных,всероссийских,межрегиональных, окружных и городских конкурсов. Принимали участие в мероприятиях направленных на развитие национальных культурных ценностей: "Возвращение к истокам" ,"Вороний день" , "Проводы зимы". "Комоедица", "Посиделки на Кузьминки" и др.

Являемся организаторами городского фестиваля народных ремесел "Посиделки на Кузьминки". Так же организовываем мероприятия для людей пожилого возраста, людей с особенностями здоровья ,а так же для людей находящихся в тяжелой жизненной ситуации.

Подробнее о проекте