Детская студия кукольного театра «Талантики»

Регион

Амурская область

Место проведения

Время проведения

03:00, 18.02.2024 - 26.05.2024, 04:00

Краткая информация

Кукольный театр – один из видов древнейшего театрального искусства. Работа над кукольными спектаклями в рамках деятельности библиотеки интересна и привлекательна для детей младшего школьного возраста и среднего школьного возраста. Дети находят в занятиях этого направления применение своим разным склонностям и интересам. Но самое главное, кукольные спектакли в библиотеке помогают детям полюбить книги и чтение, и играют большую роль в воспитании культуры чтения.

Спектакль театра кукол в библиотеке-филиале № 4 основан на любви, выдумке, изобретательности, возможности осуществить самые различные сценические положения и действия кукол-героев книг.

Работа над кукольным спектаклем – это такой вид творчества, который объединяет читателей в единый коллектив. Воспитываются такие важные качества как дружба, взаимопомощь, взаимовыручка. Слаженная и дружная работа над чтением книги и последующая постановка спектакля объединяет ребят.

Деятельность кукольного театра носит общественно – полезный характер. Спектакли готовятся не только с целью выявления творческих способностей, но и с целью показа их во время проведения массовых мероприятий. Дети-участники постановок чувствуют всю важность своего творчества в жизни библиотеки.

Во время подготовки спектаклей формируется творчески активная личность, способная воспринимать, оценивать, любить, утверждать в жизни, в искусстве прекрасное, совершенное, гармоничное - жить по «законам красоты». Книга + игрушка + игра - вот формула, с помощью которой происходит эстетическое, нравственно-этическое воспитание.

В процессе работы над спектаклями у детей развиваются такие полезные для жизни качества, как техника речи, выразительное чтение, память, мышление, воображение, творческая активность.

Кукольный театр в библиотеке-филиале №4 делает жизнь читателей (и артистов, и зрителей) интересной, содержательной, наполненной яркими впечатлениями и радостью творчества. Навыки и эталоны поведения, полученные в ходе творческого общения, обязательно пригодятся ребятам в дальнейшей жизни.

Прими участие

Ближайшие мероприятия