25.02.2020

В Якутии пройдет Республиканский форум «Волонтеров Культуры»

27 февраля в целях реализации программы Ассоциации волонтерских центров «Волонтеры культуры» в рамках Национального проекта «Культура» и создания коммуникативной среды с помощью ресурсов общественных и государственных структур, популяризации и развития добровольчества (волонтерства) в сфере культуры и охраны объектов культурного наследия в Республике Саха (Якутия) и развития творческого потенциала нации состоится Республиканский Форум «Волонтеров культуры».

Организаторами Форума являются Министерство культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия), Департамент Республики Саха (Якутия) по охране объектов культурного наследия при поддержке Автономной некоммерческой организация «Центр по работе с волонтерами Республики Саха (Якутия)».

В Форуме примут участие Жукова Дарья Дмитриевна - Руководитель Дирекции общественного движения «Волонтеры культуры» Асоциации волонтерских цетнров, Галимова Надежда Рашитовна - Координатор по работе с регионами Дирекции общественного движения «Волонтеры культуры», Кочетков Андрей - Создатель фестиваля восстановления исторической среды «Том Сойер Фест».

Основные задачи Форума:

Создание единого поля общения и взаимодействия, обмена опытом для представителей добровольческих (волонтёрских) организаций в сфере культуры Республики Саха (Якутия).

Повышение мотивации молодёжи для участия в добровольческой (волонтёрской) деятельности в сфере культуры;

Выявление и тиражирование лучших практик в сфере добровольчества (волонтерства) в сфере культуры;

Создание условий для развития и поддержки добровольческой (волонтерской) деятельности граждан в сфере культуры.

В программе Форума:

Обмен опытом по организации добровольческих программ в сфере культуры и проектов.

Тренинги и мастер-классы, направленные на формирование мышления и развитие навыков организации добровольческой деятельности в сфере культуры.

Формирование проблемного поля и разработка программ и проектов в сфере культуры.

Дата проведения: 27 февраля 2020 года.

Место проведения: – Исторический парк «Россия – моя история» по адресу: 677007, г. Якутск, ул. К. Уткина, 5.

В Форуме принимают участие представители муниципальных районов, реализующие добровольческую деятельность, активисты добровольческих объединений, добровольцы (волонтеры) Республики Саха (Якутия) и граждане, подавшие заявку.

#ВолонтерыКультуры