04.04.2020

«Таврида» запускает онлайн мастер-классы для детей

Участники проектов арт-кластера «Таврида» проведут онлайн мастер-классы для детей, которые находятся в изоляции и испытывают недостаток творческой деятельности. Занятия пройдут по следующим направлениям: музыка, изобразительное искусство, актерское мастерство, народное творчество, хореография, рукоделие и литература.

Стать участником мастер-классов смогут дети от 4 до 14 лет из любого региона России. Трансляции будут проводиться с 7 по 30 апреля на онлайн-платформах ZOOM и Skype.

Длительность занятий – от 20 до 60 минут, в зависимости от возраста ребенка.

«Все мы сейчас оказались в новой реальности, ограничены стенами своих квартир и домов. Например, в нашем коллективе много сотрудников с детьми, которые сейчас работают из дома и одновременно находятся в постоянном поиске: «Чем бы занять ребенка?». Дети энергичны и активны, им просто необходимо интересное занятие. Мы решили соединить энергию творцов и детей для общей пользы. Уверен, что волшебная сила искусство поможет нам пережить пандемию и карантин»,– рассказал руководитель арт-кластера «Таврида» Сергей Першин.

Чтобы получить доступ к программе мастер-классов и выбрать сферу, которая интересна ребенку, родителям необходимо заполнить онлайн-форму. Оставить заявку также можно на сайте акции взаимопомощи мывместе2020.рф, в социальных сетях арт-кластера «Таврида» или сайте Российского движения школьников рдш.рф.

#волонтерыкультуры