01.04.2020

ООН призывает на борьбу с коронавирусом творческих людей

Организация Объединенных Наций запустила конкурс для художников, музыкантов, режиссеров и других творческих людей. Их просят создавать материалы на тему борьбы с его распространением. Это могут быть принты, ролики и прочие материалы, которые помогут в победе над коронавирусом. Среди предложенных ООН тем: самоизоляция, личная гигиена, мифы о болезни, ее симптомы и другие актуальные вопросы.

«Мы нуждаемся в вашей помощи, чтобы донести для людей по всему миру эти важные сообщения», - обращаются организаторы ко всем творческим людям планеты.

Загрузить материалы можно на сайт проекта или поделиться им в соцсетях с метками @WHO, @UN @UnitedNations, @Talenthouse и с хештегами #FlattenTheCurve, #SafeHands, #AloneTogether, #ViralKindness, #StopTheSpread, #coronavirus, #Covid19.

Представители Организации объединенных наций просмотрят все заявки и отберут наиболее подходящие работы. После чего они будут размещены на специальном сайте. Там они будут доступны для загрузки и использования всем желающим: СМИ, брендам, блогерам.

Ознакомиться с подробным брифом конкурса можно на сайте ООН.

#волонтерыкультуры