05.03.2020

Региональная команда арт-кластера «Таврида» встретилась в Москве

В столице с 4 по 6 марта проходит встреча региональной команды арт-кластера «Таврида». Мероприятие объединило представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику, и победителей  конкурсного отбора на программу кадрового резерва «Резиденты Тавриды» из 85 регионов России.

5 марта состоялась встреча руководителя Федерального агентства по делам молодежи Алесандра Бугаева с участниками.

В ходе выступления Александр Бугаев отметил, что «Таврида» с самого начала стала местом встречи для лидеров культурных инициатив: «Через форум прошло огромное количество людей, которые, я уверен, станут цветом нашей культуры и культурных сообществ. Сегодня форум вырос в большой системный проект по работе с молодыми людьми, которые связывают свою жизнь с культурой».

Участников ожидают грантовый конкурс, кастинги и многое другое. «Но все это ничто без опоры на вас — тех, кто организует эту работу. От того как мы выстроим взаимодействие, зависит многое», — подчеркнул руководитель ведомства.

Встреча региональной команды арт-кластера «Таврида» включает образовательную программу и разработку системы взаимодействия в период проведения Форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» и Фестиваля творческих сообществ «Таврида-АРТ».

Организатором встречи выступила Автономная некоммерческая организация «Центр развития культурных инициатив».

#всебудетТаврида #Таврида #ТворческаяМолодежь #волонтерыкультуры