05.05.2020

Волгоградские волонтёры поддерживают маленьких пациентов больницы №25

Волонтёры культуры продолжают поддерживать маленьких пациентов городской клинической больницы скорой медицинской помощи №25. Как сообщает региональный комитет культуры, на этот раз они пополнили «Коробку храбрости» для детей, которые лечатся в ожоговом и токсикологическом отделении клиники.

Волонтёры передали больнице новые игрушки. Подарки для детей поступили от студентов и преподавателей МФЮА (Московской финансово-юридической академии, волгоградский филиал), ВГИИКа (Волгоградский государственный институт искусств и культуры) и неравнодушных жителей Волгограда и Волжского.

Напомним, в рамках сотрудничества с больницей скорой помощи №25 во ВГИИКе идёт сбор пожертвований для самых маленьких пациентов БСМП. «Коробка храбрости» пополняется фломастерами, машинками, куклами, детскими книгами, конструкторами и другими игрушками. Акцию уже поддержали неравнодушные волгоградцы, образовательные и общественные организации города.

Добавим, волгоградские активисты всероссийского общественного движения «Волонтёры культуры» приняли решение не ограничиваться пополнением «Коробки храбрости» для маленьких пациентов и решили поблагодарить коллектив городской клинической больницы скорой медицинской помощи №25, медперсонал которой каждый день помогает сотням пациентов со всей Волгоградской области, даже в этот непростой период. Вместе с добровольцами волонтёрского корпуса «АИСТ» института архитектуры и строительства ВолгГТУ они решили сказать #спасибоврачам за их тяжёлый труд, сделав несколько надписей со словами благодарности на территории больничного комплекса.

Источник: riac34.ru

#волонтерыкультуры